12:30
Для тех, кто планирует разработать свой сайт/вести свой блог для заработка.

Итак, на страницах данного сайта о работе в декрете мы уже не раз говорили о заработке на ведении своего блога или разработки и продвижения интересного перспективного сайта. Так как в декрете я тестирую все возможные варианты работы, то и по поводу данного вопроса у меня появилось свое ИМХО, личное мнение, которое сложилось из практики ведения нескольких аккаунтов в социальных сетях и, конечно же, из работы на своих трех сайтах различной тематики. Какие-то основы писать не буду совершенно, так как они есть в статьях на сайте, повторяться не будем. Просто укажу на некоторые мои заметки, которые выделила для себя и сделала определенные выводы.

  1. Из всех моих сайтов высокий рейтинг ( а следовательно и больший заработок на нем) имеет узко-тематический сайт об организации швейного дизайнерского направления, а также ветка в Инстаграмм к нему. Посещаемость не выше 500 чел/сутки( обычно 300-350), но заработок на собственном товаре, продаже рекламных мест в очень ограниченном количестве, меня очень радует! Я считаю, что это лучший мой проект из всех тестируемых. 100% уникальные статьи, много авторских (хоть и не очень профессиональных)фото, минимум рекламы на сайте, женская аудитория 95%. Все это главное в успехе. Данный сайт имеет всего 20 Тиц, так как практически не рекламируется на просторах Интернета (буквально 18-20 ссылок). Затраты на сайт на данный момент всего 600 руб. в мес. Заработок на сайте покрывает эту сумму.
  2. Для более высоких заработков я порекомендовала бы довериться специалистам (если вы сами не имеете нужных знаний в этой области), которые приведут ваш сайт в порядок внешне и внутренне, а также займутся продвижением вашего сайта на первые строчки поисковых выдач и так далее. Есть у меня сайт о женском здоровье. Честно говоря, тянуть его надоедает, так как я не специалист в этом деле, контент – 90% рерайт, копипаст. Перспективы в нем вижу, но сил на продвижение его не имею. Добрые и знающие толк в создании, разработке и продвижении сайтов люди посоветовали несколько организаций, которым можно доверить продвижение узкоспециализированного сайта, к примеру помощь в продвижении медицинских сайтов http://reklama-prodvijenie.ru/prodvigenie-saitov-pod-klych/продвижение-медицинских-сайтов 
  3. Если ваш сайт на широко распространенную тематику с большим количеством конкурирующих сайтов (семья, дети, здоровье, работа в интернете и др), то для заработка на таком сайте требуется постоянное вложение сил и денежных средств для покупки ссылочной массы, продвижению в поисковых системах. Контент должен быть по максимуму уникальным, использование блоков с рекламой и партнерскими программами сдержанным по количеству. Новый материал должен появляться ежедневно. Дублироваться в одной из подходящих соцсетей. Некоторыми соцсетями не стоит злоупотреблять, так как могут являться нежелательным трафиком, скажем, для Гугл Адсенс.

 

Таким образом, примерно можно вычислить относительную формулу успеха для заработка на своем сайте: Сайт для людей + Уникальный контент + Физический товар/Услуги +Затраты на продвижение/рекламу + оптимальное количество рекламы/партнерок.

Просмотров: 674 | Добавил: Админ | Теги: продвижение, сайт, ведение блога, заработок
Всего комментариев: 0
avatar