17:27
Как выбрать школу подготовки мотоциклистов?

     Люди, желающие получить водительские права категории "А", должны сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД. Допуск к аттестации получают лишь те претенденты, которые прошли курс обучения в мотошколе, как тут. От того, насколько качественно образовательное учреждение подготавливает водителей, напрямую зависят шансы претендентов на успешную сдачу экзаменов. Как же не ошибиться с выбором мотошколы?

     

     Интересно знать

     Следует отметить, что допуск к экзамену в ГИБДД получают выпускники лишь тех образовательных учреждений, которые обладают лицензией на подготовку водителей по категории "А". Таким образом, перед подачей документов на зачисление в мотошколу необходимо убедиться в наличии у нее аккредитации.

     Теоретическая часть экзамена в ГИБДД предполагает проверку знания не только правил дорожного движения, но и оказания первой медицинской помощи. Поэтому при выборе мотошколы следует обращать внимание на материально-техническое оснащение классов, которое должно включать манекены, приспособления для фиксации конечностей, перевязочный материал и т. д. Профпригодность центра подготовки водителей в многом зависит и от количества наглядных пособий с указанием дорожных знаков, линий разметки на полу и работающего светофора в обучающих кабинетах.

     Конкурентоспособная мотошкола должна располагать собственной площадкой для проведения практических занятий. Лицам, желающим пройти курс обучения зимой, следует отдавать предпочтение обучающим центрам, на базе которых имеется крытый мотодром. Также перед подачей документов в школу подготовки водителей нужно убедиться в том, что учреждение располагает мотоциклами нескольких классов (дорожные, туристические, спортивные и т. д.) 

 

 

Просмотров: 802 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar