13:12
Какие специальности выбирают для получения второго высшего образования

В современном мире очень востребовано второе высшее образование, потому что чем шире кругозор человека, тем проще удовлетворять требованиям рынка труда, освоиться на новой работе, открыть свой бизнес. Но когда у вас работа, дети, сложно найти время на обучение. Теперь появилась возможность получать высшее образование дистанционно http://www.pglu.ru/do/.

Три наиболее популярные специальности второго высшего образования

Многие люди выбирают такую специальность, как юриспруденция, так как не только на работе, но и в жизни, чувствуют нехватку знаний в вопросах закона. Люди, начинающие свой бизнес, сталкиваются с проблемами трактовки законов, поиска актуальной информации в сфере законодательства, правильного оформления и составления обращений в разные государственные учреждения. Проблемы повседневной жизни, проблемы общения с государственными структурами толкают людей получать второе высшее юридическое образование.

Не менее популярна специальность экономиста, в частности бухгалтера. Нередко, уже будучи бухгалтером, человек профессию юриста, и наоборот. Чтобы быть компетентным бухгалтером, вы должны хорошо ориентироваться в законодательстве и уметь им пользоваться. Также два высших образования - экономическое и юридическое - приветствуются при приеме на работу в государственные структуры.

Люди, которые хотят получить административную работу, часто выбирают такие специальности, как менеджмент, управление персоналом, маркетинг. Знания в данных областях помогут получить работу в банке, страховых компаниях, торговле.

Выбор второго высшего образования происходит более осознанно, исходя из потребностей рынка труда. Этим продиктована популярность вышеописанных специальностей.

Просмотров: 2768 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0