22:58
РАБОТА В ДЕКРЕТЕ. ОБУЧЕНИЕ/КУРСЫ

Здравствуйте!

Все мы учились…когда-нибудь чему-нибудь. Мы получали образование, несколько лет отдавали тому, чтобы глубоко изучить предмет, специализацию, осваивали профессию. В декрете можно заняться тем, чтобы давать знания другим, передавать некий личный опыт и умения. Это полезно не только тем, кому нужны знания, это, в первую очередь, будет полезно вам. Такая работа в декрете позволит не растерять своих навыков в отпуске по уходу за детьми и будет помогать держать свой рабочий потенциал в тонусе, ведь вам самостоятельно придется совершенствовать свои знания, искать свежие изменения, новшества, коснувшиеся вашей работы.

В основном, понятно, думаю. Швея может организовать швейные курсы при помощи skype или проводить платные вебинары в сети Интернет. Бухгалтер – организовать виртуальную помощь начинающему специалисту. И так далее. Любое ваше дипломированное умение можно превратить в заработок на обучении. Визажист может сделать приложение и платно давать советы по правильному мэйкапу. Психолог - консультировать по вопросам семейной жизни, воспитанию детей. Фитнес-тренер проводить он-лайн персональные тренировки. Художественные курсы, веб-дизайн, иностранные языки...

Информацию о ваших услугах можно размещать на платных и бесплатных досках объявлений, в социальных сетях, заняться рассылкой по электронной почте. Обычно отлично работает "сарафанное радио".

Вариантов много. Самое главное, это ваш опыт! Если он есть, то вы можете обучать других, если опыта нет, то лучше пойти обучиться-доучиться самой. Конечно, лучше подтвердить свое право на обучение копией диплома и страничек трудовой книжки.

 

Близкая тема в статье

РАБОТА В ДЕКРЕТЕ. ПРОДАЖА АВТОРСКИХ МАСТЕР-КЛАССОВ

УЧИ и УЧИСЬ (блог)

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУГОМ!

Просмотров: 413 | Добавил: Админ | Теги: декрет, работа, обучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar