20:41
Работа в декрете. Ведем свой блог. Ошибки начинающего блогера.

В данной статье хочется рассказать про ошибки новичков, которые заводят свой блог. Итак, поехали!
1. Неправильно выбирают тематику блога. (Если вы создали блог, чтобы именно заработать в декретном отпуске, то Выбирайте ту нишу, которая Вам близка, в которой прекрасно разбираетесь, чтобы совместить приятное с полезным.) Очень часто новички видят, что есть какая-то прибыльная ниша. Где, как им кажется, можно хорошо заработать. Однако если Вам трудно писать статьи на блог, вам эти темы неинтересны, постоянно приходится себя заставлять продвигать свой ресурс, то о каком заработке может идти речь? Работа в декрете в данной нише должна приносить удовольствие, блоги должны пополняться постоянно, контент должен быть интересным, а времени нужно тратить на это по минимуму (ведь декрет))
Раскрутить блог можно фактически любой тематики. Главное, повторюсь, чтобы Вам это доставляло удовольствие, хотелось все больше и глубже изучать темы, которые Вы освещаете. Потому что настоящего успеха можно добиться, только занимаясь тем делом, которое ты любишь.
2. Хотят сразу что-то заработать. Это все равно, что младенца из дома выгнать, отправить на заработки. Дай Бог, если он, вообще, выживет, ему просто подаст кто-то копеечку, но реальных денег-то заработать ему нереально (извините за тавтологию).
Также и Ваш блог. Что он «умеет»? Пока ничего. Вот воспитайте его (создайте дружественную, доверительную атмосферу), «научите уму-разуму» (наполните его качественным контентом), да помогите ему «друзьями» обзавестись (повысьте посещаемость, хотя бы до 500-1000 человек в сутки). Вот тогда уже начинайте потихоньку на подработку отправлять «ребеночка» (повесьте один-два баннера, или напишите неплохую статью с партнерской ссылкой, или гостевой пост).
Приготовьтесь к тому, что сначала придется много и усердно работать. Не спешите продавать ссылки и заваливать блог рекламными баннерами. Это может легко убить Ваш блог на начальном этапе. 
3. Не хотят вкладывать средства в развитие блога. Бесплатными способами раскрутить блог, понятное дело, можно, но на это у Вас, скорее всего, уйдут годы работы, и возможно Вы быстро охладеете к своему "детищу". Пусть раскруткой займутся профессионалы, работа в таком тандеме сделает Ваш блог посещаемым, а следовательно прибыльным!

Спасибо).

RotaPost - Эффективная реклама в блогах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАССКАЖИ о СТАТЬЕ своим ДРУЗЬЯМ! :)

 

Просмотров: 488 | Добавил: Админ | Теги: декрет, блог, бизнес, заработать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar